Sport Life — спортивный партнер международного 3rd Interpipe Dnipro Half Marathon 2018!

Понедельник, 21 Май, 2018

20 мая в Днепре при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялся большой спортивный праздник международного уровня — 3rd Interpipe Dnipro Half Marathon. Уже традиционно, Днепровский полумарафон, организованный компанией Run Ukraine, из года в год остается главным спортивным событием города и привлекает все больше участников. Так, в этом году INTERPIPE Dnipro Half Marathon собрал 8000 зрителей и почти 3000 любителей бега из 11 стран: Украины, Беларуси, Франции, Германии, Израиля, Италии, Польши, Турции, США, Объединенных Арабских Эмиратов и Индии. Маршрут полумарафонской дистанции традиционно проходил вдоль Днепровской набережной, старт и финиш — на центральной Площади Героев Майдана.

Победителем главной дистанции — 21, 0975 км — среди мужчин стал Игорь Гелетий, которий финишировал с результатом 1:06:24. Второе место занял Игорь Порозов со временем 1:06:32. Бронзовым призером стал Дмитрий Лашин с результатом 1:07:19. Тройка данных лидеров держалась до 15 километра, а после — два Игоря начали наращивать отрыв, а уже за два километра до финиша Игорь Гелетий смог прибавить скорость и тем самым не оставил шансов своим конкурентам.

Среди женщин абсолютной победительницей стала Дарья Михайлова, которая показала результат 1:14:12, что на 7 минут и 25 секунд быстрее рекордного достижения 2017 года Анны Печко. Второе место в дебютном для нее полумарафоне заняла Наталья Стребкова со временем 1:15:33. Замкнула призовую тройку Елена Сердюк с результатом 1:15:57. Все финишеры главной дистанции получили памятные медали, украшены казацкой чайкой, которая символизирует славную историю города Днепр.

Также участники Днепровского полумарафона соревновались и в других индивидуальных — 5 км и 2 км, и эстафетных забегах. Традиционно для деток были организованы дистанции на 100, 500 и 1000 метров. Cостоялся и забег Family Run, участие в котором могли принимать семейные команды в любом составе. Впервые во время события был организован благотворительный Фандрайзинг марафон, который собирал средства на поддержку проектов от 3-х фондов на платформе Украинской биржи благотворительности: «Открытые ладони», «Помогаем», «Kiddo».

Радует и тот факт, что никаких возрастных препятствий для бега не существует! Так, самым старшим участником этого года стал 71-летний украинец Виталий Сердюк, который победил в своей возрастной группе на 21 км среди мужчин с результатом 2:12:27 и 68-летняя Людмила Майдик среди женщин на дистанции 5 км.

В этом году уникальность мероприятия заключалась еще и в том, что оно выходило за пределы города. В рамках подготовки к полумарафону, все желающие могли бесплатно посещать тренировки Open Run Day в четырех городах Днепропетровской области: Днепре, Никополе, Каменском и Новомосковске.

Как результат отличной организации, 3rd Interpipe Dnipro Half Marathon 2018 получил высшую оценку — 5 звезд от Европейской легкоатлетической ассоциации. Это самый высокий уровень сертификации и оценивания, разработанный ведущими специалистами Европы!