Среди мужских команд состоялся I этап открытого чемпионата по пляжному волейболу «Столичный» 2018

Понедельник, 11 Июнь, 2018

С 8 по 10 июня при поддержке Sport Life состоялся первый этап открытого чемпионата Киева «Столичный» 2018 по пляжному волейболу среди мужских команд. Турнир проходил на площадках спортивно-оздоровительного комплекса Free Gen Beach Club, который находится на территории Экстрим-парка. Организатором чемпионата выступила Украинская федерация волейбола.

В турнире соревновалось 40 сильнейших команд со всей Украины. Общий состав участников этого турнира стал даже более представительным в сравнении с этапом чемпионата Украины. Среди спортсменов, принимавших участие в чемпионате — мастера спорта по пляжному волейболу, кандидаты в мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионатов Украины, Европы и мира.

Главными победителями первого этапа чемпионата «Столичный MIXED» 2018 среди мужских команд стали участники из Белой Церкви — Дидик Антон и Бурьян Вадим. Второе место завоевала команда, в которой играли многократные чемпионы мира и Европы среди игроков с недостатками речи и слуха — Полторацкий Александр и Тарасов Сергей. Бронза досталась опытным мастерам из Черкасс — Булатецкому Максиму и Cереде Роману.

Все спортсмены показали свое мастерство, а матчи впечатляли зрелищностью. И пляжный сезон продолжается! Следующий ІI этап чемпионата «Столичный MIXED» cреди микстовых команд состоится 16-17 июня на территории Экстрим-парка, который находится в парке Дружбы Народов.