ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Sport Life выступил партнером Чемпионата по вейкбордингу «Poltava Wake Cup»

Дата, время
Понедельник, 18 Июнь, 2018

16-17 июня при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life в пригороде Полтавы, в Тахтаулово, прошел Всеукраинский турнир по вейкбордингу «Poltava Wake Cup». Организаторами соревнований выступила команда «OnTop Wake Park» при поддержке Украинской Федерации вейкбординга.

Принять участие в этапе Кубка по вейкбордингу приехало 32 райдера со всей Украины. Для региональных соревнований такое количество участников стало рекордным.  

В ходе турнира спортсмены показывали свое мастерство в разных дисциплинах. Так, в первый день участники соревновались в четырех категориях: аматоры в мужской и женской группах и профессионалы в аналогичных группах.  Вейкбордисты делали три заезда каждый по три круга: квалификационный, полуфинальный и финальный. В своем выступлении райдеры комбинировали различные трюки с флета и фигур.

Победителями в категории Men Amateur стали Сергей Белецкий, Ростислав Кобзарев и  Михаил Папунов. Среди женщин в категории аматоры победу завоевали вейкбордистки Анна Михаелян, Виктория Малая и Ольга Стрижак. 

Самые лучшие в категории Men Pro — Макаренков Роман, Иванов Ярослав и Глушко Станислав. А в категории Women Pro — Долинина Варвара, Пономаренко Анастасия и Пышненко Елена.

Во второй день Чемпионата впервые в Полтаве состоялся турнир по дисциплине Wake skate – катание с трюками на доске без креплений. А также были определены спортсмены, которые показали лучшие трюки на фигурах.

Призерами в дисциплине Wake skate стали Иван Остапчук, Евгений Корень и Роман Макаренков.

Всех победителей наградили ценными подарками от партнеров соревнований, среди которых сеть фитнес-клубов Sport Life. 

Читать далее...