Cреди мужских и женских команд прошел II этап чемпионата по пляжному волейболу «Столичный» 2018

Понедельник, 9 Июль, 2018

С 6 по 8 июля традиционно при поддержке Sport Life состоялся второй этап открытого чемпионата Киева «Столичный» 2018 по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Турнир проходил на площадках спортивно-оздоровительного комплекса Free Gen Beach Club, который находится на территории Экстрим-парка в парке Муромец. Организатором чемпионата выступила Украинская федерация волейбола.

Во втором этапе сводного чемпионата соревновалась 51 команда, участниками которых стали сильнейшие спортсмены со всей Украины. Среди спортсменов — мастера спорта по пляжному волейболу, кандидаты в мастера спорта и разрядники, чемпионы и призеры чемпионатов Украины, Европы и мира.

В ходе зрелищного турнира главными победителями среди мужских команд стали трехкратные чемпионы — Артемчук Антон и Левченко Андрей. Второе место завоевала команда в составе Остапенко Павла и Романенко Романа. Третье место выбороли чемпионы прошлого сезона 2017 года, чемпионы дефлимпиады среди игроков с недостатками речи и слуха — Цапкаленко Николай и Кошкаров Антон.

Среди женских команд первое место и золотые медали завоевали мастер и кандидат в мастера спорта с классического волейбола — спортсменки Мазур Ксения и Ващенко Ирина. Серебро досталось чемпионам дефлимпиады среди игроков с недостатками речи и слуха — Рыловой Раисе и Затылкиной Анне. А бронзовые медали и третье место заняли Косяк Анна и Пересада Вероника.

Лучшие команды были награждены памятными медалями и ценными призами от партнеров и организаторов соревнований.

Пляжный сезон пересек экватор. Cледующие соревнования по пляжному волейболу пройдут уже 21-22 июля: cреди мужских команд на территории Экстрим-парка состоится открытый Кубок «Столичный 75+».