ico Спробуйте новий дизайн сайту!

До чемпионата мира по прыжкам в воду осталось 10 дней!

Дата, время
Среда, 11 Июль, 2018
До чемпионата мира по прыжкам в воду осталось 10 дней!

22-29 июля впервые в Украине состоится Юношеский чемпионат мира по прыжкам в воду. Лучший столичный Дворец водных видов спорта «Лико-арена» будет принимать сильнейших атлетов из 47 стран мира. Спортсмены поборются не только за награды планетарного первенства, но и за возможность принять участие в III летних Юношеских Олимпийских играх 2018, которые пройдут в октябре в Буэнос-Айресе.

В преддверии чемпионата в Центре спорта «Лико-арена», где разместилась Федерация Украины по прыжкам в воду и фитнес-клуб Sport Life, состоялся пресс-тур. 

В мероприятии, посвящённом подготовке к чемпионату, приняли участие президент Федерации по прыжкам в воду Игорь Лысов, основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов и главный тренер сборной Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева. Освещали событие ведущие национальные СМИ.

Как заметил президент Федерации по прыжкам в воду Игорь Лысов: «Чемпионат мира по прыжкам в воду станет самым масштабным и ярким событием 2018 года, ведь впервые за всю историю соревнования будут проходить в Украине. Мы гордимся тем, что наша «Лико-арена» сможет принять около 500 спортсменов из 47 стран, что является максимальным представительством на соревнованиях такого уровня». 

«Наш дворец водных видов спорта полностью готов к чемпионату. Мы имеем надлежащую инфраструктуру, которая соответствует высоким мировым стандартам и была высоко оценена спортсменами, в частности во время проведения чемпионата Европы по прыжкам в воду в июне прошлого года. Мы продолжаем создавать максимально комфортные условия для спортсменов как во время тренировок, так и во время отдыха. Уверен, что юные спортсмены по достоинству оценят новый мини-отель Favor sport и порадуют нас высокими результатами», — отметил Игорь Лысов.

Cо свой стороны основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов подчеркнул: «Sport Life Теремки — это не просто фитнес-клуб, это целый дворец спорта. На территории 8 500 м² мы собрали все инновации мировой фитнес-индустрии. И главная гордость клуба — бассейн олимпийского стандарта, в котором уже через 10 дней пройдет чемпионат мира по прыжкам в воду». 

«Мы продолжаем создавать положительный имидж нашей страны в мире. Месяц назад провели чемпионат мира по кикбоксингу, и уже готовы к ближайшему чемпионату мира по прыжкам в воду. Sport Life сотрудничает с федерациями по более 50 видам спорта, ежегодно поддерживает более 100 соревнований национального и мирового уровня. Именно таким образом страна получает дивиденды от той спортивной инфраструктуры, которую мы строили последние 10 лет, — добавил Дмитрий Екимов. — Сегодня открыто 57 фитнес-клубов сети, в которых занимаются спортом сотни тысяч украинцев. К 2020 году клубов будет 100. А уже в следующем году мы начнем строительство фитнес-клубов в странах Европы».

А главный тренер сборной команды Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева рассказала о подготовке украинской команды: «Нашу юношескую сборную на мировом первенстве будут представлять 12 спортсменов. Соревноваться у себя дома — это двойная ответственность. Но все максимально нацелены на результат!».

Читать далее...