ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Сеть Sport Life повышает стоимость абонементов с бассейном и вводит ежемесячные абонементы

Среда, 2 Июнь, 2021

С 1 июня сеть спортклубов Sport Life вынуждено повышает стоимости абонементов с бассейном и спа, ссылаясь на существенный рост тарифов на коммунальные услуги. При этом сеть вводит новые, ежемесячные абонементы. Об этом на пресс-конференции сообщил основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов.

«С 1 июня мы вынуждены существенно поднять цену на наши абонементы с бассейном и спа. Причина заключается в том, что за три года стоимость коммунальных услуг заметно выросла. В частности, вода подорожала более чем вдвое, о чем знает каждый украинец, набирающий дома ванну воды. Как и все, мы ежемесячно оплачиваем счета, которые выставляют нам водоканалы», — объяснил Дмитрий Екимов.

По его словам, компания никаким образом не может повлиять на размер тарифов, но их повышение сделало содержание бассейнов убыточными. Поэтому сеть Sport Life вынуждена повысить стоимость абонементов сейчас и будет индексировать ее в будущем в соответствии со стоимостью тарифов на коммунальные услуги. В то же время Sport Life вводит новый абонемент — ежемесячный, чтобы сохранить для украинцев доступность занятий водными видами спорта.

В свою очередь, вице-президент Федерации легкой атлетики Украины, президент Федерации легкой атлетики Киева Виктор Гринюк называет такую политику государства по повышению коммунальных тарифов в спорте геноцидом спортивного движения. «Меня очень огорчает, что вырастут цены на абонементы, потому что бассейны и спортивные площадки Sport Life давали возможность заниматься спортом десяткам тысяч детей. Теперь же под угрозой оказывается спортивное будущее Украины на мировой арене», — говорит он.

Источник: news.obozrevatel.com

 
Читать далее...