ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Sport Life переходит на формат автоматизированных фитнес-клубов и запускает мобильное приложение для тренировок

Ссылающиеся новости

Пятница, 3 Сентябрь, 2021

Об этом на пресс-конференции сообщил основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов.

Крупнейшая в Украине сеть фитнес-клубов Sport Life в течение года перейдет на формат полностью автоматизированных фитнес-клубов, для чего, в частности, запустила мобильное приложение для тренировок в диджитал-формате.

«1 сентября мы открыли первый полноформатный автоматизированный фитнес-клуб в Житомире. За год планируем автоматизировать все фитнес-клубы нашей сети», — сообщил Дмитрий Екимов.

По его словам, над этим решением команда сети работали три года. Сначала изучили этот вопрос в теории, исследовав американский рынок фитнес-услуг. Затем завезли и начали тестировать соответствующее оборудование в Украине. В конце концов в 2020 году сеть открыла в Харькове первый полностью автоматизированный фитнес-клуб под брендом Gymmy. После летнего тестового периода было принято решение масштабироваться и переводить в новый формат все заведения сети. Ожидается, что это, в частности, позволит снизить стоимость абонементов и сделает спорт значительно более доступным для каждого украинца.

Кроме того, автоматизация клубов предоставит посетителям дополнительные удобства. Например, благодаря системе распознавания лиц не нужно будет стоять в очереди на рецепции, доступ в раздевалки будет осуществляться по электронным браслетами, что позволит выбрать любой понравившийся шкафчик. Также благодаря мобильному приложению Sport Life можно будет всегда иметь под рукой актуальное расписание, получать напоминания о тренировках и т. д., а проверить состояние здоровья поможет автомат IN BODY, измеряющий показатели тела. Даже воду вендинговый бар будет выдавать с помощью браслета.

Таким образом, по словам вице-президента группы компаний Sport Life Ялчин Онура, автоматизация и диджитализация позволят предоставлять посетителям больший спектр спортивных и сопутствующих услуг, упростят процедуры оплаты и сократят количество лишних контактов между людьми, что важно в период распространения в мире COVID-19.

Источник: nv.ua

 
Читать далее...