ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Лидер фитнес-индустрии Sport Life планирует увеличить сеть до 150 клубов по всей стране

Понедельник, 28 Август, 2017

В современном мире коммерческой недвижимости без спортплощадок не обойтись. На фитнес есть спрос, должно быть и предложение. Сфера фитнес-услуг — это Клондайк, на котором можно и нужно зарабатывать. Девелоперы, предлагающие свои площади в долгосрочную аренду фитнес-операторам, никогда не остаются в накладе. По самым скромным расчетам, с учетом роста коэффициента продаж основных товаров или услуг, дополнительная прибыль может составлять от 3 до 15% в год. 

«Хороший девелопер обязан привлекать партнеров, обеспечивающих качественный уровень инфраструктуры, — считает Валентин Яроменко, владелец Mark&Sales, консалтинговой компании, управляющей продажами строительной корпорации «Риел». — Это повышает доверие клиентов к нему, что отражается на уровне и качестве продаж».

Справедливости ради стоит отметить, что отечественные операторы индустрии спорта и развлечений, спрос на которую, как мы видим, вопреки кризису стремительно повышается, не всегда готовы предложить качественный и доступный сервис. И выступить тем самым спасительным «якорем». Именно поэтому предпочтение отдается сетевым клубам с многолетним опытом предоставления фитнес-услуг. Безоговорочным лидером в этой сфере является группа компаний Sport Life. Их сеть на сегодня насчитывает уже более 54 фитнес-клубов по всей стране, к 2020 году в планах увеличить эту цифру до 100, а к 2025 — до 150 клубов во всех регионах Украины. «В течение ближайших лет сеть Sport Life будет расширена до 150-ти объектов. Это развитие произойдет за счет строительства новых спортивных комплексов, и за счет перепроектирования и капитального ремонта советских спортивных объектов», — отметил основатель Группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов. — На базе нашей сети регулярно проводятся чемпионаты мирового уровня по более 50-ти видам спорта. Например, чемпионат Европы по прыжкам в воду прошел в нашем клубе Sport Life Теремки, у нас же состоялись мировые первенства по боксу, плаванию, сквошу и другим видам спорта. Именно это и создает имидж нашего государства за рубежом».

По словам Дмитрия Екимова на данный момент ведутся переговоры более чем с 20 локальными региональными клубами о включении их в сеть, а также уже разработаны проекты новых ультрасовременных спортивных комплексов, соответствующих всем европейским стандартам, на базе устаревших советских объектов инфраструктуры.

Читать далее...