ico Спробуйте новий дизайн сайту!

The NY Times: Лишние килограммы могут повысить риск серьезного заболевания Covid-19

Понедельник, 12 Октябрь, 2020

Как отмечает издание «The NY Times», люди с лишним весом чаще оказываются в зоне риска заболевания коронавирус. Большинство ученых предупреждают, что гораздо более широкий сегмент населения также может быть под угрозой.

В недавнем обзоре 75-ти исследований, доктор CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний в США) Барри М. Попкин — обнаружил, что люди с ожирением вдвое чаще попадали в больницы с Covid-19.

В начале пандемии врачи наблюдали, что избыточный вес создает дополнительный риск для пациентов. Но поскольку ожирение часто сопровождается другими медицинскими проблемами, исследователям понадобилось некоторое время, чтобы узнать, избыток жира является виновником.

Британское исследование среди 387 109 мужчин и женщин, 760 из которых имели Covid-19 определило, люди с вирусом, страдающих от избыточного веса, имели примерно на 30 процентов больше шансов быть госпитализированными, чем люди со здоровым весом.

Исследование, опубликованное в журнале «Мозг, поведение и иммунитет», рассмотрело такие факторы, как курение, употребление алкоголя и уровень физической активности, и пришло к выводу, что умеренные физические нагрузки уменьшают шансы на госпитализацию инфицированного человека.

Источник: www.nytimes.com

 
Читать далее...